Сотрудники ВСМПО померились скоростью бега

По пересеченной местности.

Предпоследнее соревнование корпоративной спартакиады ВСМПО-АВИСМА прошло в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса "Мельничная" 12 сентября. Спортсмены выясняли, кто из них быстрее, в рамках осеннего кросса по пересеченной местности.

На старт выходили группами по 10 человек. Девушкам предстояло преодолеть 500 метров по лесу, мужчинам - 1000, сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО.

Абсолютным лидером осеннего кросса стал инструктор по спорту цеха №51 Евгений Данилов. Второе место среди мужчин занял оператор линий по обработке цветных металлов из цеха №16 Максим Никольников. Третий результат показал двукратный победитель первого этапа эстафеты "Новатора" мастер цеха №54 ВСМПО Григорий Чайко.

Среди женщин золото досталось инструктору по спорту цеха №51 Татьяне Архиповой. Серебро взяла ее коллега Настя Гневанова. Бронза у инженера по электронной микроскопии цеха №10 Татьяны Лавровой.

Финальным аккордом корпоративной спартакиады станет первенство по горному велосипеду.