"Урал" начал поход за Кубком России с победы над "Черноморцем"

Погребняк оформил дубль.

Екатеринбургский "Урал" вышел в 1/8 Кубка России по футболу. На предыдущей стадии "шмели" со счетом 2:0 переиграли "Черноморец", передает "Уралинформбюро".

Встреча команд проходила 25 сентября в Новороссийске. "Урал" проводил матч полурезервным составом, что объяснимо – "Черноморец", выступающий во втором дивизионе, значительно ниже классом. Впрочем, забить первый мяч в ворота хозяев "шмели" сумели лишь в начале второго тайма – на 52-й минуте отличился Павел Погребняк. Он же установил окончательный счет на 2-й добавленной к основному времени встречи минуте.

"Уже в начале матча могли решить исход. Потом дали возможность хозяевам почувствовать игру. Соперник достаточно неплохо атаковал. Радует, что забили свои моменты и прошли дальше. В кубке противостояние состоит из одного матча, поэтому важен исход", - заметил после игр главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов.

В 1/8 финала екатеринбургская команда сыграет с тульским "Арсеналом", выбившим из турнира воронежский "Факел". Встреча пройдет 30 или 31 октября. Хозяина поля определит жеребьевка.

Следует отметить, что "Урал" и "Арсенал" встречались в полуфинале прошлогоднего розыгрыша Кубка России. Тогда по итогам двухматчевого противостояния сильнее оказались "шмели".

Актуальное