Черчесов после разгрома Кипра заявил о желании выиграть Евро-2020

Но сначала - бельгийцы.

Сборная России по футболу обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы 2020 года. Добиться этого удалось благодаря победе над командой Кипра в матче, прошедшем 13 октября в Никосии, передает "Уралинформбюро".

Россияне заставили вратаря хозяев пять раз вынимать мяч из сетки: дважды отличился Денис Черышев, по разу – Магомед Оздоев, Артем Дзюба и Александр Головин.

"Главная задача - выиграть чемпионат Европы. Есть локальные задачи, а есть глобальные. Сейчас наша задача сыграть удачно дома с бельгийцами, мы боремся с ними за первое место. Не будем забывать про… Как это по-русски? Жеребьевку. Группу закончим, и тогда будем ждать жеребьевку. Оттуда и будем исходить. Какие футболисты нужны под доставшихся соперников и так далее", - заявил после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В отборочном цикле Евро-2020 россиянам остается сыграть два матча – 16 ноября дома с Бельгией и 19 ноября в гостях с Сан-Марино. Эти игры, впрочем, не имеют какого-либо турнирного значения – отечественная команда как минимум будет на втором месте в группе, дающем право на участие в решающих матчах.

Актуальное