Магнитогорск встретит участников этапа Кубка мира по сноуборду

Среди них – действующие чемпионы мира и Олимпийских игр.

В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" впервые пройдет I этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом – гигант. Главное спортивное событие этого года состоится 7 и 8 декабря нынешнего года, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК".

О том, как будут организованы старты и инфраструктура, что увидят зрители и телезрители рассказали на пресс-конференции в горадминистрации главный судья соревнований, специалист группы по спортивно-туристической работе ООО "Абзаково" Михаил Кузнецов, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко и директор ООО "Управляющая компания ММК-Курорт" Егор Кожаев.

Этапы Кубка мира входят в ТОП-3 соревнований по сноуборду. Выше – только чемпионат мира и Олимпиада. А такие дисциплины, как параллельный слалом и параллельный слалом-гигант – одни из самых зрелищных и скоростных. Соревнования в этих дисциплинах в России проходили только во время Олимпиады в Сочи. Больше подобных соревнований в стране не проводилось.

Этап Кубка мира соберет в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" весь цвет сноубординга. В том числе действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов – таких как Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Клаудиа Риглер.

Участниками соревнований станут 200 спортсменов (на данный момент зарегистрировано 150 человек из 14 стран), которые разыграют четыре комплекта наград. В заявке сборной России – 32 спортсмена: шестнадцать женщин и шестнадцать мужчин.

Прямая трансляция будет вестись на весь мир. В России старты наблюдать в прямом эфире можно будет на каналах "Матч ТВ" и "Евроспорт". "Картинку" организаторы обещают потрясающую. Однако ощутить весь драйв можно, лишь побывав на стартах. Для этого на четвертой трассе будет установлена трибуна вместимостью около 3 000 человек. Цена билетов весьма демократичная – от двухсот до полутора тысяч рублей.

Кроме этого, организаторы обещают обширную культурную и развлекательную программу.