Претенденты на Кубок Горнушкина соберутся в "Гранатовой бухте"

Чтобы сразиться в мини-футбол.

30 ноября состоится ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок Горнушкина. Соревнования, посвященные 78-летию Ключевского завода ферросплавов, традиционно примет самая оснащенная база отдыха в Сысертском округе "Гранатовая Бухта" (Верхняя Сысерть).

В борьбе за кубок сойдутся "Ферросплавный цех" (ПАО "Ключевский завод ферросплавов"), "Русский хром" (АО "Русский хром 1915"), "Ветераны", Olymp, а также две сборные: молодежи и поселка Двуреченск. Команда АО "Русский хром 1915" выйдет на паркет в обновленном составе, который положительно проявил себя на городских соревнованиях в Первоуральске.

Перед началом турнира пройдет товарищеский матч детских команд "Комета" (Двуреченск) и "Искра" (Бобровский). Помимо наград юных спортсменов ждут сладкие призы от организатора - Ключевского завода ферросплавов.

Ожидается, что судейскую бригаду возглавит ответственный секретарь Федерации футбола Свердловской области, судья национальной категории Виктор Клепиков, передает "Уралинформбюро".

Методом слепой жеребьевки команды разобьют на две группы, в которых они сыграют по круговой схеме. Победители группового этапа встретятся с соперниками, занявшими второе место в противоположной группе. Оказавшиеся на третьем месте выбывают из турнира.

Победители полуфиналов побьются за переходящий Кубок Горнушкина, а проигравшие на этой стадии соревнований - за бронзовые медали.

В 2018 году главную награду турнира увезла сборная Двуреченска, на втором месте была команда Olymp, на третьем - "Ветераны".

Организованный выезд участников и болельщиков состоится в 8.30 от стадиона "Металлург" в Двуреченске. Открытие турнира намечено на 9.30, окончание соревнований - на 17.00. Во время турнира зрителей и спортсменов ждет горячий обед.