Феерии не было, но Мартемьянов рад: "Автомобилист" взял верх над "Локомотивом"

В Ярославле.

Екатеринбургский "Автомобилист" поднялся на 5-е место в Восточной конференции КХЛ, с минимальным счетом (1:0) на выезде обыграв ярославский "Локомотив". Встреча хоккейных команд прошла 1 декабря, передает "Уралинформбюро".

Единственную шайбу забил Брукс Мэйсек, замкнувший на 17-й минуте передачу Дэна Секстона.

Следует отметить, что несколькими днями ранее, после домашнего поражения от нижегородского "Торпедо", главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов весьма эмоционально высказался о возможностях клуба и ожиданиях болельщиков. "Ждать надо серьезной турнирной борьбы. А феерии от нас ждать не надо", - в числе прочего заявил он.

В этот раз специалист пребывал в хорошем расположении духа и первым делом поздравил всех с всероссийским днем хоккея, который отмечается 1 декабря.

"Что касается игры, то ожидали, что с первых минут будет штурм со стороны "Локомотива", но на первый период вышли заряженными и сыграли неплохо. Благодарен команде и вратарю, который отразил много бросков. Мы выстрадали эту победу. За самоотверженность команда получает пять баллов", - отметил также после матча Мартемьянов.

В следующем матче "шоферы" вновь встретятся с "Торпедо", но теперь в Нижнем Новгороде. Матч состоится 3 декабря.

Актуальное