Российские хоккеисты упустили победу в финале молодежного чемпионата мира

Но это увидели не все.

Сборная России уступила команде Канады в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, проходившая 5 января в чешской Остраве, завершилась со счетом 4:3 в пользу "кленовых листьев", передает "Уралинформбюро".

Первый период прошел без голов. Второй завершился со счетом 2:1 в пользу россиян, но в третьем канадцы, забив трижды, пропустили лишь раз. Итог - упущенное подопечными Валерия Брагина преимущество в две шайбы и серебряные медали турнира.

"Давно у нас не было у нас такой команды, которая играет с позиции силы. Поэтому я надеюсь, что в будущем мы продолжим так же. Канадцы почти весь матч играли от обороны, сделали на ней акцент. Мы этого и ожидали. Но при счете 3:1 надо самим доводить игры до конца", - подчеркнул после матча главный тренер сборной России.

Следует отметить, что финальный матч не обошелся без казуса. Прямую трансляцию игры вел "Первый канал", а параллельно с ней "Матч ТВ" показывал финал молодежного ЧМ 2011 года, в котором российские хоккеисты выиграли со счетом 5:3. Многие болельщики посчитали повтор матча 9-летней давности прямым эфиром и после финальной сирены бросились поздравлять команду и друг друга с победой. Опростоволосился, в частности, экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Тарасов, написавший у себя в Instagram "Пацаны красавцы. С победой". Сейчас пост футболиста удален.