Элита российского футбола пошла на расширение

Но согласны с этим не все.

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) поддержали увеличение числа ее участников с 16 до 18 команд. Об этом заявил генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев.

По итогам заседания общего собрания клубов он рассказал, что идею поддержало большинство представителей лиги, пишет "Российская газета". Однако окончательное решение по этому вопросу должен принять исполком Российского футбольного союза.

По мнению гендиректора ЦСКА, подходить к расширению лиги нужно подготовлено, проанализировав ситуацию в Футбольной национальной лиге (скорее всего, новые клубы перейдут в элиту отечественного футбола именно из ФНЛ).

Стоит отметить, что московский "Спартак" и петербургский "Зенит" выступили против инициативы, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время в РПЛ выступают 16 команд, которые играют по два матча с каждым из соперников. По итогам сезона два худших участника напрямую отправляются ФНЛ. Еще два клуба (13-е и 14-е место) играют стыковые матчи с третьей и четвертой командой второго по силе дивизиона страны.