Загитова рассказала об отношении к Тутберидзе

Поздравляя ее с днем рождения.

Алина Загитова разместила на своей странице в Instagram трогательный пост для своего тренера Этери Тутберидзе. Спортсменка поздравила наставницу с днем рождения и посвятила ей несколько теплых предложений с благодарностью и восхищением, сообщает "Уралинформбюро".

Фигуристка отметила, что вместе с Тутберидзе они не только познали вкус побед, но и горечь ошибок. Загитова призналась: во многом тренер служит для нее образцом.

"Вы всегда учите на своём примере, что надо идти только вперёд, никогда не останавливаться, работать, быть сильной, красивой и целеустремлённой! Я очень рада, что однажды судьба привела меня к Вам, и с тех пор мы практически каждый день вместе! Желаю Вам счастья и только новых побед", - написала девушка.

Стоит отметить, что титулованному тренеру Этери Тутберидзе 24 февраля исполнилось 46 лет. Под ее началом Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в 2018 году, а также заработала награды высшей пробы чемпионатов Европы и мира. Помимо этого Тутберидзе с успехом тренировала олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву.