Черчесов хочет привезти на "Екатеринбург Арену" футбол мирового уровня

Стадион может принять матч Лиги наций.

Один из матчей футбольной Лиги наций с участием сборной России может пройти в Екатеринбурге. Об этом заявил наставник национальной команды Станислав Черчесов, передает "Уралинформбюро".

Накануне состоялась жеребьевка группового этапа турнира. Сборная России попала в группу 3 дивизиона B к Турции, Венгрии и Сербии. Домашние матчи пройдут 3 сентября, 9 и 12 октября.

"На всех матчах сборной бывают аншлаги, мы постарались проехаться по всей стране. Не посетили только два города [из тех, что принимали матчи чемпионата мира] – Волгоград и Екатеринбург. Мы это еще сделаем, возможно, в Лиге наций постараемся это наверстать", – цитирует Черчесова Sports.ru.

Стоит отметить, что матчей национальных сборных столица Урала не видела с июня 2018 года, когда на "Екатеринбург Арене" прошли 4 игры группового этапа чемпионата мира. 13 мая 2020 года стадион примет финал Кубка России.

В предыдущем розыгрыше Лиги наций российские футболисты заняли в своей группе второе место и не смогли подняться в дивизион А. Они дважды обыграли сборную Турции (2:1, 2:0), а со шведами сыграли вничью (0:0) и проиграли (0:2).

Актуальное