В Нове-Место в гробовой тишине стартовал этап Кубка мира по биатлону

Первую гонку выиграла немка.

Представительница сборной Германии Дениз Херрманн победила в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Гонка состоялась 5 марта.

Немке на преодоление дистанции в 7,5 километра потребовалось 18 минут 51 секунда, оба огневых рубежах она прошла без промахов. Второе и третье места заняли француженка Анаис Бескон (+27,1, без промахов) и чешка Маркета Давидова (+49,7, 1 промах) соответственно, сообщает "Уралинформбюро".

Биатлонистки сборной России не смогли попасть в первую десятку. Лучший результат среди отечественных спортсменок показала Екатерина Юрлова-Перхт - с отставанием в 1 минуту 33,3 секунды и двумя промахами она стала 11-й. 16-й пришла Лариса Куклина (+1.44,7; два промаха), Ирина Старых - 40-я (+2.18,6; три промаха), Кристина Резцова - 63-я (+2.59,0; пять промахов), Ульяна Кайшева - 86-я (+4.18,6; шесть промахов).

Стоит отметить, соревнования в Чехии проходят без зрителей в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.