Тренеру "Автомобилиста" указали на дверь

СМИ.

Главный тренер екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" Андрей Мартемьянов в скором времени может покинуть свой пост. О том, что руководство "шоферов" ищет на место рулевого иностранного специалиста сообщает "Спорт-Экспресс".

В нынешнем сезоне "Автомобилист" завершил регулярный чемпионат на 4-м месте в Восточной конференции, а в плей-офф вылетел в первом раунде, проиграв "Сибири" со счетом 1:4, напоминает "Уралинформбюро".

"Оценка сезону? Неудовлетворительно. Поставленная задача не выполнена, приходится это констатировать", - заметил после поражения Мартемьянов.

Касаемо возможности продления контракта специалист заявил, что готов принять любое решение клуба. "Никаких вопросов нет. Есть результат – работаешь, нет результата – свободен", - пояснил он.

Директор "Автомобилиста" Максим Рябков не подтвердил, но и не опроверг информацию о грядущей отставке Мартемьянова. "У всего тренерского штаба контракт действует до 30 апреля, об уходе пока ничего не могу сказать", - отделался дежурным для такого случая ответом функционер в беседе со Sports.ru.

Стоит отметить, что на данный момент розыгрыш Кубка Гагарина приостановлен, поводом для этого стала угроза распространения коронавируса COVID-19. Пауза взята до 10 апреля: если ограничительные меры к тому моменту будут уменьшены или сняты, плей-офф сезона возобновится, отметили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги.

Актуальное