СБР придется положиться на спортсменов в организации тренировок

В апреле будут работать самостоятельно.

Биатлонисты сборной России не поедут на апрельские тренировочные сборы из-за угрозы распространения коронавируса нового типа и продолжат подготовку самостоятельно.

"Апрельских сборов, наверное, не будет, потому что все базы закрыты, - цитирует ТАСС главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева. - Все, что необходимо для полноценной работы любой федерации, сейчас недоступно. Только у себя дома могут сами работать, бегать, – это самоподготовка. Все основывается на самосознании и самодисциплине".

Кроме того, Драчев понадеялся, что в мае у СБР появится возможность выделить спортсменам площадки под совместные тренировки, но пока нет понимания по датам возвращения к работе, передает "Уралинформбюро".

Между тем тренерский штаб сборной России подготовили рекомендацию по формированию состава мужской команды. В основе наставники видят Александра Логинова, Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова, Никиту Поршнева, Карима Халили, Семена Сучилова, Кирилла Стрельцова и Петра Пащенко. В резерве они отвели места Василию Томшину, Дмитрию Иванову, Андрею Вьюхину и Даниилу Серохвостову. А вот Евгению Гараничеву, Дмитрию Малышко, Антону Бабикову, Максиму Цветкову и Игорю Малиновскому места в сборной не нашлось.

Стоит отметить, тест на COVID-19 одной из российских биатлонисток - Анастасии Халиуллиной - на днях дал положительный результат.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19