На матчи РПЛ могут пустить болельщиков

Но не всех.

Оставшиеся матчи сезона Российской Премьер-лиги могут пройти в присутствии болельщиков. По появившейся информации, руководство РПЛ и Роспотребнадзор пришли в этом вопросе к компромиссу, передает "Уралинформбюро".

О том, что болельщикам позволят воочию посмотреть футбольные поединки, сообщили, в частности, Sports.ru, ТВЦ+, а также telegram-канал "Москва сейчас". При этом отмечается, что трибуны на каждом матче могут быть заполнены максимум на 10%.

На сайтах РПЛ и РФС информации о допуске зрителей на игры на момент публикации нет. Ранее было принято решение, что оставшиеся 8 туров сезона пройдут при пустых трибунах.

Сезон РПЛ возобновится 21 июня. "Урал" первый после "коронавирусной" паузы матч проведет в Екатеринбурге – в гости к "шмелям" приедет казанский "Рубин". Примечательно, что в составах обеих команд есть как минимум по одному игроку, заразившемуся COVID-19. В "Урале" заболевание подтвердилось у нападающего Павла Погребняка, в "Рубине" - у защитника Константина Плиева.

Следует отметить, что, согласно ранее разработанному медицинскому регламенту, все футболисты лиги за сутки перед каждой игрой будут сдавать тесты на коронавирус.

Актуальное