"Урал" с третьей попытки одолел "Шинник" и вышел в полуфинал Кубка России

За путевку в финал "шмели" поборются с "Химками".

Екатеринбургский "Урал", обыграв на выезде ярославский "Шинник", вышел в полуфинал Кубка России по футболу. Встреча команд состоялась вечером 25 июня, передает "Уралинформбюро".

Гости дважды огорчили голкипера хозяев – отличились Бавин и Августиняк. Ворота "шмелей" остались нераспечатанными. Итоговый счет – 2:0 в пользу екатеринбургской команды.

Примечательно, что матч "Урал" - "Шинник" дважды переносился - сначала из-за плохого качества поля в Ярославле, потом из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В 1/2 финала "Урал" сыграет с подмосковными "Химками", матч состоится 18 или 19 июля. Параллельно с ним пройдет второй полуфинал, в котором встретятся петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

Финал турнира 25 июля примет "Екатеринбург Арена".

Следует отметить, если "Урал" одолеет в полуфинале "Химки", то третий раз за четыре года примет участие в решающем матче Кубка России. В 2017 и 2019 годах "шмели" в финале были биты столичным "Локомотивом" - 0:2 и 0:1 соответственно.

При этом между двумя встречами в финалах "шмелей" и "железнодорожников" трофей разыграли курский "Авангард" и "Тосно". Сильнее тогда оказался клуб из ленинградской области, которым руководил Дмитрий Парфенов – ныне главный тренер "Урала".

Актуальное