"Ситуация ухудшается". Российский футбольный клуб попал в клещи коронавируса

"Оренбург" рискует вылететь из "вышки".

Футбольный клуб "Оренбург" из-за вспышки коронавируса просит футбольных чиновников перенести гостевой матч против казанского "Рубина".

Игра должна состояться 5 июля. "Оренбург" просит изменить дату на 19-е число.

"Перед предыдущим туром нашу команду закрыли на карантин. Карантин заканчивается 8-го числа. Сейчас пока делаем тесты. Но на "Рубин" мы никак не успеваем, поэтому написали просьбу о переносе. Ответа пока не было", – приводит Sport24 слова члена попечительского совета "Оренбурга" Василия Столыпина.

По его словам, "ситуация с заболевшими ухудшается, а их количество увеличивается". Он отметил, что у нескольких футболистов после КТ было обнаружено двухстороннее воспаление легких, передает "Уралинформбюро".

Ранее команда не смогла сыграть с "Краснодаром", в результате ей было засчитано техническое поражение команды со счетом 0:3. Следом Роспотребнадзор не согласовал "Оренбургу" проведение матча против екатеринбургского "Урала". За это поволжскому клубу грозит еще один "технарь".

Следует отметить, несколькими днями ранее Российская Премьер-лига сообщала, что коронавирусная инфекция была подтверждена у десяти представителей "Оренбурга".

Зараженная команда идет на последнем месте в турнирной таблице. Клубу грозит вылет в Футбольную национальную лигу.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное