"Урал" проиграл ЦСКА под "Зеленоглазое такси"

Армейцы не притормозили.

"Урал" в матче 10-го тура Российской Премьер-лиги уступил столичному ЦСКА. Встреча, проходившая 3 октября на "Екатеринбург Арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, оба гола армейцы забили в численном меньшинстве, передает "Уралинформбюро".

Первый тайм встречи протекал ожидаемо: гости давили, хозяева оборонялись. Впрочем, бывали и игровые вспышки со стороны "шмелей": на 8-й минуте полузащитник Даниэль Мишкич, получив мяч, отправил его Отману Эль-Кабиру – ЦСКА оголил фланг, но нидерландский футболист, вбежав в свободную зону, послал снаряд в руки голкипера москвичей Игоря Акинфеева.

Фактически весь первый тайм состоял из полумоментов с обеих сторон, но уже во втором у фанатов из Екатеринбурга появилась надежда на победу - защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон срубил форварда Андрея Панюкова на подходах к штрафной и получил красную карточку. Однако удаление исландца, судя по всему, лишь больше раззадорило армейцев. На 52-й минуте мяч в ворота "Урала" отправил Бахтиёр Зайнутдинов. На 56-й минуте Константин Марадишвили удвоил преимущество армейцев и, как выяснилось чуть позднее, установил окончательный счет.

Концовку игры фанаты ЦСКА встречали в приподнятом настроении: под свет от телефонов они затянули "Зеленоглазое такси", а под финальный свисток арбитра выдали "Разговором со счастьем".

"Обидно, конечно, такие матчи проигрывать, когда добиваешься численного преимущества, и надо пытаться, дожимать. К сожалению, я не могу понять, что произошло - почему-то сели в свою штрафную площадь и за 3 минуты пропустили два мяча", - давя в своей речи матерные слова, отметил после игры главный тренер "Урала" Юрий Матвеев.