Екатеринбург не смог провести чемпионат Европы по самбо

В 2020 году его окончательно отменили.

Чемпионат Европы по самбо в Екатеринбурге отменен из-за ухудшения обстановки с COVID-19. При этом уральская столица может принять соревнование в 2021 или 2022 году, рассказал ТАСС президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.

Континентальное первенство должно было пройти на Урале еще в мае, но из-за пандемии его перенесли на 27-29 ноября 2020 года, напоминает "Уралинформбюро".

По словам Елисеева, решение было принято совместно с оргкомитетом чемпионата — из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки большая часть атлетов не сможет приехать в Екатеринбург, а возможность проведения мероприятия в усеченном формате организаторы не рассматривают.

"Чемпионат Европы 2021 года запланирован в Италии, но до сих пор до конца неясно, даст ли итальянская сторона подтверждение на проведение соревнований. Если поступит отказ, мы постараемся провести этот турнир в Екатеринбурге. Также рассматривается возможность проведения чемпионата Европы в Екатеринбурге в 2022 году", - добавил глава федерации.

Окончательное решение о месте проведения первенства примет конгресс объединения.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19