"Локомотив" сохранил шансы на весну в Лиге чемпионов

Сдержав в Мадриде "Атлетико".

Московский "Локомотив" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 25 ноября в столице Испании, завершилась со счетом 0:0, передает "Уралинформбюро".

"Мы играли с "Атлетико", который три дня назад победил "Барселону". Это хорошая качественная команда. До этого "Атлетико" (до нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов - прим.ред.) четыре раза обыграл "Локомотив". Против них очень сложно. Они играют с энергией и дисциплиной, в команде много качественных футболистов. Я доволен, как "Локомотив" справился со всем этим. Что касается настроя, я уже говорил, что главное – дисциплина и концентрация. Не нужно путать это с желанием. Когда наша команда играет дисциплинированно и не пропускает, результат всегда хороший. Сейчас нужно играть в такой футбол. После сборов все может поменяться, но сейчас рецепт именно такой", - отметил после игры главный тренер "Локомотива" Марко Николич.

Сдержав "Атлетико" на его стадионе, "железнодорожники" сохранили шансы на выход из группы. Сейчас в активе "Локомотива" 3 очка. У мадридцев — 5 очков, у лидирующей в квартете "Баварии" - 12 очков. Аутсайдер группы "Зальцбург" пока набрал только одно очко.

Стоит отметить, что днем ранее шансов на продолжение евросезона в Лиге чемпионов лишились петербургский "Зенит" и "Краснодар". Впрочем, оба клуба еще могут побороться за третью строчку в своих квартетах, которая дает право на выход в плей-офф Лиги Европы.