Российские биатлонисты начали Кубок мира без медалей

Первый этап завершился в Финляндии.

Биатлонисты сборной России остались без медалей на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. В спринте 29 ноября лучшие результаты показали Александр Логинов и Светлана Миронова — 12 и 18 места соответственно, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Союза биатлонистов страны.

Победу среди мужчин одержал норвежец Йоханнес Бё — он преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты 53 секунды, не допустив ни одного промаха. Что касается женского спринта на 7,5 километра, первое место заняла биатлонистка сборной Швеции Ханна Оберг (21.01, 0 промахов).

В индивидуальной гонке, которая состоялась 28 ноября, Логинов замкнул первую десятку (+2.19.2 минуты, 2 промаха). В соревновании женщин Ульяна Кайшева пришла к финишу 15-й (+2.38.0, 2 промаха).

Следующий этап Кубка мира спортсмены 3-6 декабря вновь проведут Контиолахти.