"Спартак" прихлопнул "шмелей" в Москве

"Урал" пропустил пять мячей, забив только один.

Разгромное поражение потерпел екатеринбургский "Урал" на выезде в Москве. Со счетом 1:5 "шмели" 18 марта уступили "Спартаку", передает "Уралинформбюро".

Счет в матче на 12-й минуте открыл форвард хозяев Джордан Ларссон. На 26-й минуте Квинси Промес удвоил преимущество "Спартака", а в компенсированное к первому тайму время Александр Соболев с пенальти увеличил счет до крупного.

Еще один 11-метровый удар увидели болельщики на 55-й минуте матча — мяч в ворота столичной команды отправил Эрик Бикфалви. Впрочем, спустя пару минут Ларссон восстановил разницу в три мяча, а Соболев опять же с пенальти и вновь в компенсированное время, но уже ко второму тайму установил окончательный счет.

Таким образом, "Спартак" сохранил второе место в турнирной таблице и продолжает погоню за лидирующим в сезоне петербургским "Зенитом" - у команд 44 и 48 очков соответственно. "Урал" с 26 очками находится на 12-й строчке: в 8 очках от зоны стыковых матчей и 12 очках — от зоны вылета из Премьер-лиги.

Следующий матч "шмели" сыграют дома 4 апреля — в Екатеринбург приедет тульский "Арсенал".