Российский дуэт впервые за 8 лет выиграл чемпионат мира по фигурному катанию

В состязании спортивных пар.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили на чемпионате мира по фигурному катанию в состязании спортивных пар. По сумме двух программ российский дуэт набрал 227,59 балла, сообщает "Уралинформбюро".

"Эта победа стала для нас сюрпризом. Мы еще до конца не поняли, что произошло. Чтобы осознать, нужно немного времени, а сейчас мне очень хочется спать", - отметила Мишина, которая, как и ее партнер, впервые выступала на чемпионате мира.

Серебряные медали первенства планеты завоевали китайцы Вэньцзин Суй и Цун Хань (225,71), бронзовыми призерами стали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (217,63). Третья пара из РФ Евгения Тарасова и Владимир Морозов с 212,76 балла — на четвертом месте.

Следует отметить, победа Мишиной и Галлямова стала первой для России в состязании спортивных пар с 2013 года, когда на чемпионате мира в канадском Лондоне первенствовали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.