Молодежная сборная России разгромила Исландию на ЧЕ по футболу

Впереди матч с Францией.

Сборная России по футболу с победы начала выступление на молодежном чемпионате Европы, проходящем в Венгрии и Словении. В первом матче группового этапа, состоявшемся 25 марта, команда Михаила Галактионова со счетом 4:1 разгромила исландцев, передает "Уралинформбюро".

Три мяча в ворота соперников российские футболисты отправили в первом тайме: на 31-й минуте с пенальти счет открыл Федор Чалов, затем Наир Тикнизян на 42-й минуте удвоил преимущество, а Арсен Захарян спустя еще несколько минут забил исландцам "гол в раздевалку".

Спустя 8 минут после начала второго тайма Денис Макаров в четвертый раз огорчил вратаря команды Исландии. Окончательный счет на 59-й минуте установил Свейнн Гудьонсен, не давший Александру Максименко отстоять матч на ноль.

"Было определенное предматчевое волнение у ребят, но оно улетучилось с первыми действиями на поле. Очень важно было выиграть инициативу. Мы настраивали команду на быстрый мяч. В принципе, он назревал. Моментов в начале у нас было достаточно, было необходимо их только реализовать", - отметил после игры главный тренер сборной России Михаил Галактионов.

В следующем туре российские футболисты сыграют со сборной Франции, уступившей накануне датчанам (0:1).