Сумасшедшая серия: "Ак Барс" и "Авангард" сыграют седьмой матч в Кубке Гагарина

Фото: hawk.ru

Он станет решающим в борьбе за финал.

Казанский "Ак Барс" взял верх над омским "Авангардом" и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина — 3:3. Встреча, прошедшая 13 апреля в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 2:0, передает "Уралинформбюро".

"Довольно-таки интересная, контактная была игра. Мы были прижаты к стенке, нам нельзя было проигрывать, ребята это понимают. Повторюсь – опытная команда, многие ребята проходили такие испытания", - отметил после матча главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов.

"Еще одна игра такого же рода, как все предыдущие. Такое ощущение, что разница между между командами действительно минимальная: противники борются, играют очень плотно, агрессивно, в давление, по-настоящему хорошая борьба идет. […] Серия действительно уникальная и в какой-то степени даже немного сумасшедшая. В моей практике такого еще никогда не было", - поделился, в свою очередь, ощущениями главный тренер "Авангарда" Боб Хартли.

Решающий матч в серии до четырех побед пройдет 15 апреля в Казани. Победитель игры в финале Кубка Гагарина встретится с московским ЦСКА.