В Кубке Гагарина повторится финал двухлетней давности

Фото: hawk.ru

ЦСКА - "Авангард".

Омский "Авангард" попытается взять реванш у московского ЦСКА за поражение в финале Кубка Гагарина в 2019 году. Накануне "ястребы", обыграв казанский "Ак Барс", получили путевку в решающую стадию турнира, передает "Уралинформбюро".

К матчу, состоявшемуся 15 апреля в столице Татарстана, клубы подошли со счетом 3:3 в серии до четырех побед. Игра вышла с обилием забитых шайб — основное время завершилось со счетом 3:3, в овертайме Оливер Каски принес "Авангарду" победу: 4:3 - в матче и 4:3 - в серии.

"Я очень много раз участвовал в сериях плей-офф и могу без тени сомнения сказать, что и Казань, и "Авангард" заслуживают того, чтобы вместе идти и бороться [в финале Кубка] против ЦСКА. Но в этом как раз радость победы и горечь поражения, что только одна команда может пройти дальше. […] За весь мой опыт я никогда не видел более сумасшедшей серии", - отметил после игры главный тренер омского хоккейного клуба Боб Хартли.

Полуфинальная серия матчей между "Авангардом" и "Ак Барсом" оказалась примечательна тем, что команды побеждали только в выездных матчах.

"Не выиграли четыре игры дома, здесь так получилось. Я не хотел бы говорить, а хотел бы ребят поздравить с окончанием сезона. "Авангард" был сильнее, мы проиграли. Хотели другого результата, но получилось так", - посетовал наставник "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов.

Финальная серия Кубка Гагарина между ЦСКА и "Авангардом" начнется 18 апреля. Следует напомнить, два года назад армейцы взяли верх над "ястребами", выиграв четыре матча и не проиграв ни одного.

Актуальное