Юниорская сборная России по хоккею проиграла в финале чемпионата мира

Золотые медали забирает команда Канады.

Сборная России по хоккею уступила команде Канады в финале юниорского чемпионата мира (U18). Матч, проходивший 7 мая в американском городе Фриско, завершился со счетом 5:3 в пользу "кленовых листьев", передает "Уралинформбюро".

В первом периоде российские юниоры дважды выходили вперед, но канадцы оба раза сравнивали счет. Затем североамериканская команда отправила в ворота соперников две шайбы, на что россияне ответили только одним голом — 4:3.

"На последней минуте игры [вратаря] Сергея Иванова заменил дополнительный полевой. Сборная предприняла финальный штурм, но он не принес успеха. Заключительную шайбу в матче в пустые ворота после перехвата провел Шейн Райт, установив окончательный счет — 5:3", - рассказали в пресс-службе Федерации хоккея России.

В составе отечественной команды забитыми шайбами отметились Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин.

Для российских юниоров серебро нынешнего чемпионата мира стало вторым с 2019 года, при этом в 2020-м из-за пандемии коронавируса турнир не проводился.