"Локомотив" выиграл первый трофей с Николичем

Фото: fclm.ru

Девятый Кубок России в истории клуба.

Московский "Локомотив" девятый раз в истории выиграл Кубок России по футболу. В финале турнира, состоявшемся 12 мая в Нижнем Новгороде, "железнодорожники" взяли верх над самарскими "Крыльями Советов", передает "Уралинформбюро".

Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий "Локомотива" Франсуа Камано, однако спустя девять минут Владислав Сарвели восстановил равенство на табло.

В начале второго тайма Федор Смолов получил мяч в штрафной, и защитник самарцев Сергей Божин был вынужден фолить на форварде московской команды. Арбитр указал на 11-метровую отметку - пенальти реализовал заработавший его Смолов.

Точку в матче на 84-й минуте поставил вышедший чуть ранее на замену Мурило, удачно откликнувшийся на подачу углового. Итоговый счет — 3:1 в пользу "Локомотива".

"Это был сложный год для нас. Было много успехов, было много трудных дней. Но вторая часть сезона, считаю, очень успешная. Самая успешная команда России второго отрезка сезона. Это еще один трофей для меня. И мой первый трофей в России. Очень горжусь. Но хочу еще. Я всегда хочу еще", - заметил после игры наставник "железнодорожников" Марко Николич, возглавивший клуб год назад.

До завершения сезона "Локомотиву" остается провести один матч. В 30-м туре Российской Премьер-лиги московский клуб 16 мая примет дома "Урал" из Екатеринбурга.

Актуальное