Загитова лишилась шансов на защиту титула олимпийской чемпионки

Фото: страница команды Загитовой в Instagram

Спортсменку не включили в состав сборной.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова и серебряный призер Игр в Южной Корее Евгения Медведева не вошли в состав сборной России по фигурному катанию на сезон 2021/2022. Список спортсменов был утвержден накануне на исполкоме национальной Федерации фигурного катания, передает "Уралинформбюро".

В женском одиночном катании в сборную включены действующая чемпионка мира Анна Щербакова, вице-чемпионка мира Елизавета Туктамышева, бронзовый призер чемпионата мира Александра Трусова, а также Камила Валиева, Дарья Усачева и Майя Хромых.

В мужском одиночном катании в национальную команду вошли Михаил Коляда, Александр Самарин, Евгений Семененко, Макар Игнатов, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев.

В спортивных парах, по данным "Российской газеты", в сборную на данный момент прошли дуэты Анастасия Мишина - Александр Галлямов, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский и Евгения Тарасова - Владимир Морозов. В танцах на льду Россию будут представлять Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Резервистами записаны одиночницы Алена Косторная и Елизавета Нугуманова, а также одиночники Дмитрий Алиев, Петр Гуменник и Артур Даниелян.

Следует отметить, что на предстоящий сезон выпадают Олимпийские игры, которые в феврале 2022 года примет Пекин. Максимальные квоты у России в женском одиночном катании, спортивных парах и танцах на льду — по три, в мужском одиночном катании можно выставить двух спортсменов. Кроме того, российские фигуристы примут участие в командном турнире.