Олимпийский чемпион Евгений Тищенко откроет всероссийский турнир по боксу

Фото: департамент информационной политики РМК

В Челябинске.

19 мая в Челябинске начнется Всероссийский турнир по боксу на призы ГТРК "Южный Урал", посвященный 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Старт соревнованиям среди юниоров даст заслуженный мастер спорта России, боксер Академии единоборств РМК Евгений Тищенко.

Турнир пройдет на площадке специализированного центра по боксу "Алмаз" при полной поддержке Русской медной компании. За пять дней состязаний определят победителей в десяти весовых категориях - от 49 до 93+ килограммов, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК.

"Следить за молодыми боксерами большое удовольствие. Кто-то из них перейдет в профессионалы и когда-то займет наши места. С учетом, какие силы вкладывает Русская медная компания в развитие бокса на Урале – это вполне реально, - отметил Евгений Тищенко. – Я иногда скучаю по временам своей олимпийской карьеры, когда каждый бой ведет тебя к заветным медалям. Впереди у ребят несколько сложных дней, хочется лично пожелать им побед и пройти турнир без лишних травм".

Олимпийский чемпион стал одним из тех, кто готовил юниорскую сборную Челябинской области к предстоящим соревнованиям, – в начале мая Тищенко принимал команду на тренировочной базе в Академии единоборств РМК. Спортсмены провели в Екатеринбурге очень плотную совместную тренировку, в ходе которой знаменитый уралец поделился с подростками опытом подготовки к мировым и выступлениям на профессиональном ринге.