Российские хоккеисты снова проиграли канадцам и покинули чемпионат мира

Серия поражений длится с 2011 года.

Сборная России по хоккею покидает чемпионат мира. В четвертьфинале команда Валерия Брагина со счетом 1:2 уступила канадцам, передает "Уралинформбюро".

В плей-офф российские хоккеисты вышли из группы с первого места, а "кленовые листья" с последнего проходного четвертого, поэтому фаворитом считалась "красная машина". Однако матч расставил все по своим местам - забить канадцам россияне сумели лишь во втором периоде, в третьем в меньшинстве позволили сравнять счет, а в овертайме пропустили победную шайбу.

Стоит отметить, что сборную Канады российские хоккеисты в рамках чемпионатов мира не могут обыграть с 2011 года.

"Кленовые листья", которые фактически приехали в Латвию на нынешнее мировое первенство экспериментальным составом, в полуфинале сыграют с командой США. Во второй 1/2 финала встретятся хоккеисты из Финляндии и Германии.