"Всё, до свидания!" Названа главная проблема российского футбола

За день до старта сборной на Евро.

Главной проблемой российского футбола являются тренеры. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, передает "Уралинформбюро".

"Недостаточные знания на всех уровнях! Переведена [на русский язык] немецкая методика, голландская. Но это никому не нужно. Ощущение, что им даже конспекты не требуются. Разминка, удары по воротам, двусторонка... Всё, до свидания. Появится кто-то вроде [выступающего за "Монако" Александра] Головина — пляшем вокруг него. Больше ничего!" - цитирует Колоскова "Спорт-Экспресс".

Также почетный президент РФС отметил недостаточность финансирования футбола в регионах. По словам Колоскова, "в 1992 году у президентов региональных федераций были ручка, блокнот и в лучшем случае спорткомитетовский телефон". "Нищета полная! Искали возможность помочь. Сейчас тоже надо помогать", - пояснил он.

Сборная России по футболу 12 июня матчем с Бельгией начнет свое выступление на чемпионате Европы. Игра будет проходить в Санкт-Петербурге. На данный момент известно, что в составе бельгийцев не выступит один из лидеров команды Кевин Де Брёйне, получивший перелом носа и орбитальной лицевой кости в финале Лиги чемпионов.

Второй матч группового этапа российские футболисты также проведут в Санкт-Петербурге — 16 июня против команды Финляндии. 21 июня в Копенгагене сборная России встретится с датчанами.