Сборная Бельгии с трудом одолела датчан и вышла в плей-офф Евро-2020

Россия занимает второе место в группе.

Сборная Бельгии по футболу обеспечила себе участие в 1/8 финала чемпионата Европы, обыграв в Копенгагене команду Дании. Встреча, проходившая 17 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, передает "Уралинформбюро".

Счет в матче уже на 2-й минуте открыли датчане — после ошибки защитника бельгийцев мяч достался Юссуфу Поульсену, который отправил его в ворота Тибо Куртуа.

Во втором тайме на поле вышел восстановившийся после травмы звездный полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брёйне. Спустя десять минут он отдал голевую передачу на Торгана Азара, а на 70-й минуте установил окончательный счет.

После двух туров в активе Бельгии 6 очков. Сборная России с 3 очками занимает второе место в группе B. Столько же очков у финнов, которые на третьей строчке. Датчане с нулем занимают последнее место и практически лишились шансов на выход из группы.

Российским футболистам для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, необходимо 21 июня в Копенгагене побеждать датчан. Ничья тоже оставит команде Станислава Черчесова шансы на попадание в 1/8 финала, поскольку 4 из 6 сборных, занявших в своих группах третьи места, пройдут дальше. В случае поражения сборная России, как и на Евро-2016, займет последнее место в группе.

Стоит отметить, что помимо Италии и Бельгии в плей-офф также сыграет сборная Нидерландов, накануне со счетом 2:0 одолевшая команду Австрии.

Еще в сюжете: Евро-2020