"Математикой не занимаемся": Черчесов - о подготовке к матчу с Данией на Евро-2020

Поражение отправит сборную России домой.

Тренерский штаб сборной России по футболу в преддверии игры с командой Дании на Евро-2020 "математикой не занимается". Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер Станислав Черчесов, отвечая на вопрос о том, что российских футболистов устраивает ничья.

"Есть конкретный матч, который нужно отыграть на максимуме", - подчеркнул он.

После двух туров в группе B лидируют бельгийцы (6 очков). На втором месте — команда России (3), на третьем — финны (3), на четвертом — датчане (0).

21 июня российские футболисты сыграют в Копенгагене с Данией. Победа в этой игре гарантирует выход в 1/8 финала со второго места, ничья также оставит высокие шансы на попадание в плей-офф. В случае поражения сборная России, как и на Евро-2016, займет последнее место в группе, напоминает "Уралинформбюро".

"У каждой команды есть плюсы и минусы. Плюсы можно нивелировать, минусами — воспользоваться. Датчане провели два разных тайма с Бельгией. Если в первом они доминировали, то во втором бельгийцы стали похожи на себя. Нас ждет сложный матч, к которому мы и готовимся", - отметил Черчесов (цитата по "Матч ТВ").

Говоря о подготовке к игре, тренер российской сборной заметил, что она прошла в плановом режиме: "Кто-то больше восстанавливался. Кто играл меньше, те тренировались. Мы разобрали свою игру, разобрали соперника".

Матч Дания-Россия начнется в 22:00 по московскому времени, параллельно в Санкт-Петербурге финны будут играть с бельгийцами. При этом российская сборная будет лишена в Копенгагене поддержки фанатов — власти страны запретили въезд иностранных болельщиков из-за пандемии коронавируса.

Следует отметить, что к настоящему моменту выход в плей-офф оформили четыре команды — Италия, Уэльс, Бельгия и Нидерланды.

Еще в сюжете: Евро-2020