Олимпийская чемпионка стала послом Универсиады в Екатеринбурге

Фото: ekat2023.com

Она училась в столице Урала.

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина стала послом Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Универсиады.

О своем решении Тиманина объявила в видеобращении к выпускникам на Всероссийском выпускном, который в этом году проходит онлайн.

"Поздравление было подготовлено организаторами Игр, от имени которых Анжелику Тиманину в качестве посла приветствовал руководитель дирекции Александр Чернов. Спортсменка поблагодарила организаторов за возможность представить свой родной город и страну на таком крупном спортивном мероприятии, как Всемирные студенческие игры ФИСУ", – рассказали в пресс-службе Универсиады.

Стоит отметить, что золотую олимпийскую медаль в синхронном плавании Тиманина завоевала в 2012 году в Лондоне. Сейчас она продолжает спортивную карьеру в составе сборной России по серфингу. В 2014 году она с отличием окончила Институт физической культуры Уральского государственного педагогического университета.

Ранее послом Универсиады стал победитель ралли-марафона "Дакар" 2017 года в зачете квадроциклов Сергей Карякин.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге