Двуреченский "Металлург" стал главной сенсацией четвертьфинала кубка Свердловской области по футболу

Есть шанс на выход в финал.

Команда "Металлург" (Двуреченск) вышла в полуфинал кубка Свердловской области по футболу, разгромив одного из лидеров первой группы.

Ответные четвертьфинальные игры прошли 21 июля между ФК "Металлург" и "Ураласбест", а также между первоуральским "Динуром" и "Урал-УрФА" из Екатеринбурга.

В первой игре пары ФК "Ураласбест" - ФК "Металлург" победу со счетом 2:1 одержал асбестовский клуб. Однако в ответной встрече убедительный реванш взяла двуреченская команда, разгромив соперников со счетом 3:0. Авторство победных голов принадлежит футболистам Александру Могильникову, Степану Чеснокову и Дмитрию Шабурову.

По итогам матчей второй пары – "Динур" - "Урал-УрФА" в полуфинал вышел ФК "Динур", одержав две победы со счетом 5:0 и 5:2.

Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Группы МидЮрал, в августе болельщикам предстоят два зрелищных матча, в которых определятся финалисты турнира.

В первом сыграют первоуральский "Динур" и главная сенсация четвертьфинала кубка – двуреченский "Металлург".

Во втором встретятся одни из лучших команд региона – ФК "Синара" (Каменский-Уральский) и "Жасмин" (Михайловск).

Расписание игр, результаты сыгранных матчей, статистика игроков, составы команд можно посмотреть на сайте Федерации футбола Свердловской области.

ФК "Металлург"

Футбольная команда "Металлург" (Двуреченск) сформировалась под флагом ПАО "Ключевский завод ферросплавов" в 1998 году. Изначально, в ее состав входили в основном заводчане, в настоящее время - футболисты практически из всех населенных пунктов Сысертского городского округа. Сегодня команда играет за поселок Двуреченск и Сысертский городской округ, представляя эти территории на футбольных матчах областного и регионального уровней.

Всего на счету двуреченского "Металлурга" более 30 медалей и кубков за призовые места и чемпионские титулы.