Теннисисты УГМК выступят на Олимпиаде в Токио

Томислав Пуцар. Фото: пресс-служба УГМК

За Хорватию, Данию и Англию.

Участниками XXXII летних Олимпийских игр стали трое теннисистов КНТ УГМК. Соревнования по настольному теннису пройдут c 24 июля по 6 августа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, Томислав Пуцар выступает на Олимпиаде в личном и командном зачетах. В составе сборной Хорватии он сыграет вместе с бывшим теннисистом КНТ УГМК Андреем Гачиной, а также с Фрэйном Кожичем.

"Это моя первая Олимпиада, поэтому немного волнуюсь. Целей и задачей не ставлю, просто хочу показать свой максимум. Но при этом я надеюсь, что вместе со сборной Хорватии мы сможем побороться за медали", - поделился Томислав Пуцар.

Джонатан Грот будет участвовать только в личном турнире, так как сборная Дании не отобралась на Игры в Токио. Путевку на Олимпиаду представитель КНТ УГМК заработал в 2019, став финалистом Европейских игр.

Лиам Питчфорд, выступающий за Англию, попал на турнир благодаря высокому рейтингу ITTF. На данный момент он занимает в нем 15 место и поэтому начнет выступление на Олимпийских играх с третьего раунда, 27 июля. Грот и Пуцар вступят в борьбу днем ранее, со второго круга.

Всего за награды Олимпиады-2020 в настольном теннисе сразятся 16 мужских сборных команд и 15 женских. Комплекты медалей также будут разыграны в одиночном разряде и в миксте.

Россию на турнире представят Полина Михайлова, Яна Носкова и Кирилл Скачков.

Еще в сюжете: Олимпийские игры в Токио