Игрокам "Автомобилиста" добавили по второй фамилии

На джерси.

ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга представил предсезонную форму, созданную к 75-летию отечественного и свердловского хоккея.

"История нашего вида спорта в стране и регионе берет свое начало 22 декабря 1946 года, когда на Малой арене московского стадиона "Динамо" сошлись хоккеисты столичного ЦДКА и свердловского ОДО", – сообщает пресс-служба "шоферов".

Тот матч стал первым официальным хоккейным поединком в СССР. Поэтому тема 75-летнего юбилея нашла отражение в новой форме команды. Так, предсезонные джерси выполнены в традиционных красных (домашний комплект) и белых (выездной) цветах, но вместо привычного логотипа клуба на форму нанесено название команды. Кроме того, клуб разработал специальное лого – шеврон с его изображением размещен на передней стороне формы.


Фото: сайт ХК "Автомобилист"

Также было решено нанести на игровые свитера фамилии наиболее выдающихся хоккеистов клуба – вместе с номерами и фамилиями действующих игроков "Автомобилиста", передает "Уралинформбюро".

В этой уникальной форме (всего изготовлено 44 красных и белых комплекта) игроки "Автомобилиста" проведут три предсезонных турнира – Parimatch Sochi Hockey Open, Кубок Pеспублики Башкортостан, а также Кубок губернатора Челябинской области.