"Довольны очком": "Урал" впервые в сезоне не пропустил

Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

Но и победить вновь не смог.

Футбольный клуб "Урал" набрал третье очко в сезоне, сыграв вничью с московским "Локомотивом". Встреча, проходившая 20 сентября в Екатеринбурге, завершилась со счетом 0:0, передает "Уралинформбюро".

"Ничья – это заработанный для нас балл, и сегодняшняя ничья очень значима для нас, потому что важно было не проиграть. Мы сыграли на ноль, а "Локомотив" провел первую встречу, в которой не смог забить. Это говорит о том, что мы в обороне, начиная от нападающих, сыграли дисциплинировано и самоотверженно", - отметил после игры главный тренер "шмелей" Игорь Шалимов.

Вместе с тем специалист подчеркнул, что у гостей не было явных голевых моментов с игры. "На стандартах – да, было несколько эпизодов, а в игре нет. У "Локо" состав атакующих игроков такой, что если дать им свободное пространство, они его используют. Мы довольны качеством игры в обороне и заработанным сегодня очком", - добавил он.

В свою очередь, наставник "Локомотива" Марко Николич заявил, что остался недоволен результатом матча.

"Если говорить о положительных моментах, то мы не позволили "Уралу" создать по-настоящему голевой эпизод у наших ворот. В таких матчах, когда атакуешь всю встречу и не забиваешь гол, в концовке обычно проигрываешь. [...] Тем не менее, думаю, что мы были намного ближе к победе, чем наш соперник. Причина, по который поделили очки с "Уралом", не забитый гол", - пояснил он.

Таким образом, "Урал" впервые в текущем сезоне Российской Премьер-лиги оставил свои ворота "сухими", однако продолжает с тремя очками (3 ничьих и 5 поражений) занимать последнее место в турнирной таблице. В следующем туре "шмели" 27 сентября примут на "Екатеринбург Арене" тульский "Арсенал", находящийся на 13-й строчке.