"Не хочу прощаться". Якуб Коварж рассказал об отношении к Екатеринбургу

А также поделился планами.

Ушедший из "Автомобилиста" чешский голкипер Якуб Коварж заявил, что Екатеринбург стал огромной частью его жизни и он будет прилетать в уральскую столицу.

Ранее стало известно, что спортсмен из-за проблем с коленом приостановил карьеру и покинул екатеринбургскую команду, напоминает "Уралинформбюро".

"Я не хочу прощаться с городом, я уверен, что буду в гости прилетать, потому что Екатеринбург стал огромной частью моей жизни, я просто так не могу ее бросить", – сказал в интервью "Новому дню" хоккеист, который ранее выучил русский язык.

Спортсмен отметил, что у него осталась некоторая недосказанность – хотелось добиться более серьезных достижений вместе с командой. Но вспоминать он будет только хорошее.

"Когда я приехал в 2013 году, мало что знал о России, о лиге, о людях. […] То что получилось восемь лет поиграть в лиге, я бы, наверное, тогда не поверил, если бы мне сказали. Лига, сам Екатеринбург, Россия стали мне очень близки, я привык ко всему, очень грустно со всем этим прощаться", – подчеркнул он.

Сейчас хоккеист планирует заняться своим здоровьем.

"Сам очень сильно надеюсь, что еще смогу вернуться на лед, вернуться в большой хоккей. Всегда очень хотелось заканчивать карьеру дома, перед своими. Сейчас постараюсь сделать все, чтобы вернуться на лед в Чехии и еще какое-то время поиграть", – добавил Якуб Коварж.

Стоит напомнить, что спортсмен выступал за "Автомобилист" с 2013 года (кроме сезона 2016-2017 годов). За "шоферов" он провел 381 матч.