"Урал" одержал первую победу в сезоне — над клубом из ФНЛ-2

Фото: пресс-служба ФК "Урал"

В рамках Кубка России.

Екатеринбургский "Урал" на выезде одержал победу в групповом этапе Кубка России над "Торпедо-Владимир". Матч прошел вечером 23 сентября, передает "Уралинформбюро".

В ворота клуба, выступающего в ФНЛ-2 (третий футбольный дивизион в России), "шмели" забили два мяча. На 1-й минуте отличился Андрей Егорычев, на 16-й — Андрей Панюков. В начале первого тайма хозяева имели отличную возможность "распечатать" ворота гостей, но Владимир Победимов с пенальти пробил мимо.

"Игра получилась тяжелая. Удачно, конечно, сложилось, что мы забили гол уже на первой минуте матча и то, что соперник не реализовал пенальти. Второй мяч также случился не без ошибки хозяев поля. "Торпедо" — организованная команда, которая создала нам сегодня проблемы. Нам хотелось забить третий гол, но мы не смогли реализовать несколько моментов и успокоить игру за счет контроля. Соперник не позволял нам этого сделать", — отметили после матча главный тренер "Урала" Игорь Шалимов.

"Шмели" после двух туров возглавляют свою группу в Кубке России. 27-28 октября екатеринбургская команда сыграет на выезде с "КАМАЗом" из Набережных Челнов — победитель игры выйдет в 1/8 финала.

Следует отметить, что победа над "Торпедо-Владимир" стала первой для "Урала" с начала сезона. В Российской Премьер-лиге "шмели" с тремя ничьими и пятью поражениями занимают последнее место.