"Урал" победил в РПЛ после публичной поддержки мэра Екатеринбурга

"Команда фактически строится заново".

Футбольный клуб "Урал" одержал первую победу в текущем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ). 27 сентября "шмели" на "Екатеринбург Арене" взяли верх над тульским "Арсеналом", сообщает "Уралинформбюро".

Первый мяч в ворота гостей на 5-й минуте отправил Эрик Бикфалви, удачно открывшийся на передачу Бранко Йовичича из глубины. Второй гол был оформлен на 32-й минуте: Андрей Егорычев головой замкнул подачу Рамазана Гаджимурадова с угла поля. Итоговый счет - 2:0 в пользу хозяев.

Примечательно, что в день игры "шмелей", занимающих последнее место в турнирной таблице, публично поддержал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

"Екатеринбург – город добра и соучастия. Сегодня наша с вами поддержка особо нужна футбольному клубу "Урал" Наши парни встречаются в 19.00 на "Екатеринбург Арене" с тульским "Арсеналом". К сожалению, мы не сможем все вместе прийти на стадион [из-за антиковидных требований], но игроки получат нашу поддержку, если мы все разместим у себя в профилях пост с символом солидарности на фирменном цвете клуба. Сейчас у "Урала" непростые времена. Команда фактически строится заново. Результат обязательно придет. Игроки и тренеры делают для этого все возможное, футболисты выкладываются в каждой игре, мы это видим. Искренне верю в нашу победу, в нашу команду, в наш Екатеринбург! Вперед, "Урал"!" - написал глава города на своей странице в Instagram.

Несмотря на победу над "Арсеналом", екатеринбургская команда продолжает занимать 16-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков (победа, три ничьих, пять поражений). В 10-м туре РПЛ "Урал" 3 октября сыграет на выезде с "Уфой", находящейся сейчас на 12-й строчке (8 очков - две победы, две ничьих, пять поражений).