Двуреченский "Металлург" вошел в тройку лидеров областного чемпионата по футболу

Фото: пресс-служба Группы МидЮрал

До его окончания осталось пять туров.

Последняя сентябрьская игра чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы сезона-2021 завершилась победой "Металлурга". Футболисты из Двуреченска всухую разгромили "Факел" из Богдановича (0:6), передает "Уралинформбюро".

Дубль в ворота противников оформил Степан Чесноков, по одному мячу забили Алексей Ирдуганов, Евгений Макаев, Анатолий Подкорытов и Александр Картавых. На позициях голкиперов играли Тарас Попов и Владислав Кривенко.

Возглавляет тройку чемпионата "ФОРЭС" из Сухого Лога, набравший 41 очко. По 39 очков у клубов "Металлург НТМК" (Нижний Тагил) и "Металлург" (Двуреченск).

Капитан "Металлурга" Кирилл Пирожков

Всего в соревнованиях участвуют 13 команд Свердловской области. До завершения чемпионата осталось пять туров. Следующий, 22-й, начнется 2 октября. Двуреченский "Металлург" встретится с Faretti на Центральном стадионе Красноуфимска.

Расписание игр, результаты сыгранных матчей, статистику игроков, составы команд можно посмотреть на сайте Федерации футбола Свердловской области.

Футбольная команда "Металлург" сформировалась под флагом ПАО "Ключевский завод ферросплавов" в 1998 году. Изначально в ее состав входили в основном заводчане. В настоящее время за "Металлург" играют футболисты практически из всех населенных пунктов Сысертского городского округа, представляя муниципалитет и Двуреченск на футбольных матчах областного и регионального уровней. Всего на счету команды более 30 медалей и кубков за призовые места и чемпионские титулы.