На гневный пост уволенной олимпийской чемпионки Егорян отреагировали власти

Считают, ее дезинформировали.

Скандал с увольнением из Центра спортивной подготовки Московской области двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию Яны Егорян дошел до властей Московской области. Глава регионального минспорта Дмитрий Абаренов пообещал с ней встретиться, передает "Уралинформбюро".

"Видимо, Яне не так довели информацию, что и вызвало такие эмоции, – цитирует его РБК. – Завтра мы с ней встречаемся, уверен, что вопрос будет закрыт, никаких проблем не будет. Яна - отличная спортсменка, и я очень рад, что она возвращается в большой спорт".

Стоит напомнить, 19 октября на странице Егорян в Instagram появилась видеозапись с заголовком "Выбросили, как не нужную собаку". В ней она рассказала, что ее уволили из Центра спортивной подготовки, поскольку она не приняла участие в чемпионате России по фехтованию. Спортсменка объяснила, что в тот момент была беременна и готовилась к родам, поэтому физически не могла соревноваться. В октябре она объявила о возобновлении карьеры.

Яна Егорян – двукратная чемпионка Олимпийских игр 2016 года (в личном и командном зачете), двукратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы в командном первенстве, а также двукратная чемпионка России.

Актуальное