"Урал" вернулся на дно

Проиграв "Ахмату".

Футбольный клуб "Урал" вновь опустился на последнее, 16-е место, в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. По итогам 12-го тура в активе екатеринбургской команды по-прежнему девять очков (две победы, три ничьих и семь поражений), передает "Уралинформбюро".

Накануне "Урал" на выезде сыграл с грозненским "Ахматом" и уступил со счетом 0:1. Гол в ворота Ильи Помазуна на 71-й минуте забил Сенин Себаи.

"Не хочется комментировать качество игры. В таких играх мы как минимум не должны проигрывать. Соперник мобилизован и настроен на борьбу. Точно так же, как и мы, но в каких-то эпизодах [мы] уступали "Ахмату". Говорить про конкретные моменты не буду, мы проиграли", - заявил после игры главный тренер "шмелей" Игорь Шалимов.

В зоне вылета вместе с "Уралом" сейчас находится "Уфа" (10 очков), в зоне стыковых матчей — тульский "Арсенал" (12) и "Химки" (11). С подмосковным клубом "шмели" сыграют в следующем туре.

Лидирует в РПЛ петербургский "Зенит" (26 очков), накануне со счетом 7:1 разгромивший московский "Спартак". На второй и третьей строчках — столичные "Динамо" и ЦСКА, у которых по 23 очка.

Актуальное