Определены самые сильные школьники Южного Урала

Фото: департамент информационной политики РМК

В рамках спортивного проекта "Многоборье РМК".

Призерами первого сезона нового детского спортивного проекта Русской медной компании стали 33 ученика и ученицы школ Южного Урала. Всего за победу в "Многоборье-2021" боролись представители 100 образовательных учреждений Челябинской области в возрасте от 6 до 17 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, в финал вышли 77 юных многоборцев - победителей отборочных туров в школах и на уровне районов. Соревнования проходили в Кыштыме, Карабаше, Варненском, Коркинском, Верхнеуральском, Сосновском и Нагайбакском районах. В программу состязаний входили подтягивание на турнике, прыжки в длину, отжимание, пресс, приседания и запрыгивание на тумбу.

Финал состоялся в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК. Перед началом соревнований российский профессиональный боксер, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Евгений Тищенко приветствовал юных спортсменов и провел для них разминку, зарядив на победу.

По итогам состязаний жюри выбрало 33 самых сильных многоборца: по три в каждой из 11 категорий. Все спортсмены получили памятные дипломы и призы за участие, а каждый победитель - кубок, медаль и ценные подарки в зависимости от места в своей категории.

Кроме того, в столице Урала школьники посетили исторический парк "Россия – моя история" и океанариум. В ходе экскурсии по Академии единоборств РМК дети побывали на всех шести этажах спортивного современного комплекса, оценив тренажерный зал, залы для занятий многоборьем, а также ринг с трибунами.

"Подобные спортивные конкурсы стали для Русской медной компании традицией. Каждый год мы совершенствуем их и привлекаем к участию все больше территорий. В "Многоборье РМК" можно проявить себя, показать силу, выносливость, командный дух и в итоге оказаться в Екатеринбурге на финале. В первую очередь, это масса эмоций, так и должно быть, ведь спорт – это здоровье и хорошее настроение", - отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

В числе других значимых спортивных проектов РМК - поддержка фестиваля детского дворового футбола "Метрошка" и проведение среди младшеклассников Челябинской области соревнований "Самый сильный школьник", а также турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине "Русский силомер". Проект "Самый сильный школьник" был признан победителем федеральной программы "Лучшие социальные проекты России". Кроме того, РМК финансирует строительство новых воркаут-площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов, спонсирует детские кружки и секции, помогает с экипировкой спортивным командам.

Фото: департамент информационной политики РМК