"Автомобилист" потерпел первое поражение под руководством Заварухина

"Не хватило агрессии в атаке".

"Автомобилист" потерпел поражение от СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча команд, прошедшая 6 декабря в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Единственную шайбу во втором периоде забил Даниил Пыленков, сообщает "Уралинформбюро".

Следует отметить, игра против СКА стала третьей для "Автомобилиста" под руководством нового главного тренера Николая Заварухина. В двух предыдущих "шоферы" победили московский "Спартак" (3:1) и владивостокский "Адмирал" (2:1).

"Считаю, что равная игра была. В первом периоде имели хорошие моменты. Было два эпизода, когда бросали в пустые ворота, но соперники пластались, ложились под шайбу – не смогли [мы] реализовать эти моменты. Пропустили ненужный гол, можно сказать. Отскок, рикошет, добивание – недоработали где-то в обороне. В третьем периоде имели пару моментов неплохих. Считаю, что не хватило агрессии в атаке. Больше бросков надо было производить, больше закрывать вратаря. А так, ребята бились, старались, еще раз повторюсь, что равная игра была", - подвел Заварухин итоги проигранного матча.

Екатеринбургский клуб продолжает занимать седьмое место в Восточной конференции КХЛ. 10 декабря "Автомобилист" в Ярославле сыграет с местным "Локомотивом".

Актуальное