Российские биатлонисты взяли серебро в Антхольце

"Немного климатит".

23 января российская мужская сборная по биатлону взяла серебро в эстафете на седьмом этапе Кубка мира. Состязания проходили в итальянском Антхольце, сообщает "Уралинформбюро".

Уверенную победу одержала команда Норвегии. Квартет стреляющих лыжников преодолел дистанцию 4х7,5 километра за один час 12 минут 14,7 секунды с четырьмя дополнительными патронами на восьми огневых рубежах.

Россияне - Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов - уступили им одну минуту 57,2 секунды, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг.

Тройку призеров замкнули немцы, отставшие от лидеров на две минуты 4,4 секунды с четырьмя дополнительными патронами.

Александр Логинов извинился за свое выступление перед болельщиками.

"Сегодня пятый-шестой день нахождения в горах, меня немного климатит, и это сказывается на стрельбе. Не функционально, а именно дыхание, стрельба. Я хочу извиниться, что мой этап получился не самым удачным. Норвежцам чуть проще сейчас, они две недели находятся в горах на высоте более 1800 метров, а сейчас спустились сюда на 1600 метров. Я понимал, что этот этап им будет даваться легче", - поделился спортсмен в эфире "Матч ТВ".