Определены площадки "Лыжни России" в Екатеринбурге

Масс-старта не будет.

Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" состоится в Екатеринбурге 12 февраля. Как и в 2021 году событие пройдет в формате индивидуальных забегов – в рамках профилактики коронавирусной инфекции, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

"В целях соблюдения санитарно-эпидемических мер не будет допущено массового скопления людей. При организации мероприятия выбрана распределительная система: нет центрального старта, куда бы съезжались люди со всего города. Во всех районах Екатеринбурга будут работать девять площадок", – рассказал и. о. заместителя начальника городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Биушкин.

В Академическом районе лыжников ждут в Преображенском парке, в Верх-Исетском – на лыжной базе (Фролова, 54а), в Кировском – на спортивной базе "Карасики" на берегу Шарташа (Отдыха, 111), в Ленинском – на базе детско-юношеской спортивной школы № 2 (бульвар Денисова-Уральского, 3а). В Октябрьском районе традиционной площадкой остается Парк Маяковского (Мичурина, 230). Орджоникидзевский район организует две площадки: на стадионе "Калининец" (Краснофлотцев, 48) и на "Детском стадионе" (Бакинских Комиссаров, 13). В Чкаловском районе центральный старт начнется с лыжной базы спортивной школы "Родонит" (Прониной, 35).

На всех площадках будут оборудованы пункты обогрева и теплые раздевалки, на некоторых можно взять напрокат лыжи.

Удобное для себя время старта (с 10.00 до 15.00) можно выбрать при регистрации на сайте Центра по организации физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области. Участников забега ждут памятные сувениры.