Финальная серия Кубка Гагарина началась для "Металлурга" с поражения

На своем льду.

"Металлург" уступил ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча, проходившая 18 апреля в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1 в пользу московской команды, передает "Уралинформбюро".

Счет в начале второго периода открыл Сергей Андронов, отправивший шайбу в ворота хозяев. Спустя три минуты Никита Нестеров удвоил преимущество ЦСКА, однако вскоре Максим Карпов сократил отставание "Металлурга" до минимального. Окончательный счет за две с половиной минуты до финальной сирены установил Сергей Плотников.

"ЦСКА так уже давно играет, нельзя делать свою ошибку – мы сделали их во втором периоде две, и нас за это наказали. Лучше они в этом смысле отнеслись к своим моментам, к реализации, мы в этом плане хуже. Первая игра, готовимся ко второй", – прокомментировал ход игры главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев.

В свою очередь, наставник ЦСКА Сергей Федоров отметил, что ему не совсем понравился второй период. "Где-то не докатили, не добежали пару шагов, начали играть клюшками, из-за этого следовали удаления – совершенно справедливые. Но третий период показал, как мы можем и должны играть. Для нас это был важный период и в плане игры, и в плане счета", – пояснил он.

Следующий матч в серии до четырех побед команды проведут 20 апреля в Магнитогорске.

Актуальное