Сборная ММК стала абсолютным победителем "Корпоративных игр-2022"

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

В число призеров вошли команды НЛМК и ЕВРАЗ НТМК.

В Магнитогорске подвели итоги "Корпоративных игр-2022". В рамках спортивного праздника, приуроченного к 90-летию градообразующего предприятия, состязались работники Группы ПАО "ММК", ПАО "НЛМК", АО "ЕВРАЗ НТМК", ПАО "ЧТПЗ", АО "Уральская сталь" и АО "Автомобильный завод "Урал".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", матчи по стритболу проводились в санатории "Юбилейный", а соревнования по стрельбе, картингу, гребле на "драконах", мини-футболу, пляжному волейболу и настольному теннису – на базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Завершил игры уникальный турнир по армрестлингу на площадке листопрокатного цеха №11 ММК. Он стал своеобразным символом отношения к спорту на Магнитогорском металлургическом комбинате: компания в течение многих лет поддерживает развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Участники "Корпоративных игр" из Липецка, Нижнего Тагила, Челябинска, Новотроицка и Миасса побывали с экскурсиями в цехах ММК, а также увидели городские культурно-исторические достопримечательности и яркие примеры благоустройства общественных территорий последних лет.

Абсолютным чемпионом "Корпоративных игр" стала сборная Магнитогорского металлургического комбината. Ее участники взяли золото в соревнованиях по армрестлингу, стритболу, картингу, гребле и мини-футболу, серебро – в настольном теннисе и стрельбе, бронзу – в пляжном волейболе. Второе место в общем зачете у команды Новолипецкого металлургического комбината, третье - у сборной ЕВРАЗ НТМК.

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и кубками. Всем командам на память о Магнитогорске вручили копии триптиха, состоящего из монументов "Тыл – фронту", "Родина-мать зовет" и "Воин-освободитель".

"Корпоративные игры" стали еще одним знаковым событием, визитной карточкой Магнитогорска и Челябинской области. Их главным итогом можно назвать дружеские связи, сложившиеся между участниками из разных городов страны, непередаваемые эмоции атлетов и болельщиков и воспоминания о замечательном спортивном празднике, подчеркнули в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".